Писатель Алена Пирожкова о книге "Три церкви"


Однажды мне повезло. Я приехала в Армению отметить выход своей книги и на первой же экскурсии по центру Еревана познакомилась с настоящим писателем. До сих пор не знаю, как организатор тура — Maria Sakhinova уговорила Ованес Азнаурян сопровождать группу любознательных (так и хочется, исключительно из любви к юморной компании, написать баб, но нет) мадам.

И это оказалось в десятку. Без нудных, знаете ли, посмотрите направо, посмотрите налево, а теперь прослушайте лекцию об.... и тут уже слышен заливистый храп.
Но нет. Было увлекательно, информативно, душевно, за что нашему гиду отдельный поклон.

А вообще хочу сказать не об этом. Совсем недавно (где-то три месяца назад) у Ованеса Азнауряна вышла новая книга «Три церкви». И можно подумать, что там скучно и про религию. Но нет. Страницы сплетают между собой истории разных людей и целых поколений. Все это с привкусом ароматного кофе и запахом снега, который доносится с гор. Да, вначале можно чуть путаться в именах и фамилиях, но потом вы втянетесь и освоитесь. А когда в голове сплетется четкий узор из персонажей и событий, то их не захочется отпускать до финальной главы. Это тот случай, когда опять повезло.

Теперь срочно потянуло в Армению или на продолжение рассказов. Пока так и не определилась. А вот книга уже пошла по добрым рукам.
Любители этой страны и семейных историй — берите на карандаш 🙂

Уже читали?