Телемост между Ереваном и Благовещенском состоялся в РЦНК в Ереване





23 апреля 2019 года в рамках 5-го международного писательско-издательского форума «Столичные издания 21 века. День книги» в Российском центре науки и культуры в Ереване состоялся телемост с библиотекой А.П.Чехова г.Благовещенск. Гостем телемоста в Ереване стал писатель, лауреат премии И. Бабеля, автор книг и многочисленных публикаций в литературных журналах как России и Армении, так и зарубежья Ованес Азнаурян.







Приветствуя участников телемоста в Благовещенске, среди которых были также представители армянской диаспоры, начальник отдела культурных и общественных программ РЦНК в Ереване Андраник Арзуманян пожелал участникам форума плодотворной работы, ответил на актуальные вопросы о культурной жизни Армении.







Начальник отдела русского языка и образования РЦНК в Ереване Ольга Лыкова подробно представила информацию об обучении и образовании на русском языке в столице и регионах Армении, запросах и потребностях армянского населения в русской учебной и художественной литературе.







Основной частью телемоста стало общение в режиме реального времени с писателем Ованесом Азнауряном, с произведениями которого хорошо была знакома аудитория Благовещенска. Автор с удовольствием ответил на вопросы о любимых писателях и фаворитах личной библиотеки, поделился тайной источника вдохновения, раскрыл некоторые нюансы создания сюжетных линий, поделился творческими планами.







В завершение телемоста начальник управления культуры администрации г. Благовещенска Виктория Хопатько поблагодарила Ованеса Азнауряна и участников телемоста двух стран за интересную встречу, выразив надежду на продолжение начатого формата мультикультурного общения, целью которого является приобщение к литературе современных авторов различных стран.







В мероприятии приняли участие писатель, публицист Елена Шуваева-Петросян, сотрудники РЦНК.




(Читать с сайта РЦНК)